Notícias

Cronograma do Rally Ecológico 2020

24/11/2020 às 04:11
fonte: Oliveira Junior

*30/11 a 03/12 : **Retirada dos kits (camisetas, adesivos e squeeze Capemisa)
Carros: na Via Lactea/Toyota (Av Fernando Correa) 
Motos: na Munique BMW
* A partir das 14h00 do dia 30/11 até as 16h00 do dia 03/12
** Para quem fez Inscrição e confirmou pagamento até o dia 28 de novembro de 2020, não temos kits separados para quem realizou o pagamento após esta data.
E não garantimos camisetas e brindes para estes competidores.
 
29/11: Encerramento das inscrições
 
03/12 : Curso de navegação para iniciantes no esporte, será transmitido live diretamente do auditório do Grupo Gazeta. Rua professora tereza lobo, 30, Consil.
Motos : 19h10 
Carros: 20h10 
 
04/12 das 18h as 20h:
Retirada das Planilhas do Rally;
Assinatura do termo de responsabilidade;
e Aquisição das pulseiras de Almoço;

Todas as categorias na Via Lactea/Toyota (Av Fernando Correa)
 
 
05/12 Largada da primeira moto 08:01h no Parque Tia Nair
 
 

ORDEM DE LARGADA OFICIAL RALLY ECOLÓGICO 2020

Para evitarmos aglomeração na largada, confira abaixo a sua ordem de largada, posicione-se na fila e permaneça no seu veículo ou moto aguardando a entrega do GPS da prova

 

				

				


08:01 1-MOTO MASTER - JOÃO FERNANDO CAMPOS LIMA
08:02 2-MOTO MASTER - MARCOS ROBERTO DOS SANTOS
08:03 89-MOTO MASTER - ANTONIO MORAES (TONINHO)
08:04 20-MOTO MASTER - ALESSANDRO DE JESUS
 - -
08:07 3-MOTO OVER40 - MOYSES ARANTES MORGADO
08:08 4-MOTO OVER40 - MANOEL AUGUSTO STAHLSCHMIDT
08:09 5-MOTO OVER40 - LAURO DURAES(SEU SARAIVA)
08:10 6-MOTO OVER40 - ILDEMAR FRANCISCO BEAL - STING
 - -
08:19 9-MUNIQUE BIG TRAIL - LUCIANO EMANOEL MORAES
08:21 11-MUNIQUE BIG TRAIL - PAOLO MONTE CRUZ RODRIGUES
08:22 12-MUNIQUE BIG TRAIL - ARTHUR MOTTER
08:23 13-MUNIQUE BIG TRAIL - MÁRCIO SEZÁRIO PIVETA
08:24 14-MUNIQUE BIG TRAIL - CHRISTIAN SHIMIZU
08:25 15-MUNIQUE BIG TRAIL - ELTON DOS SANTOS FRIEDRICH
08:26 16-MUNIQUE BIG TRAIL - MARCIO MILTON FARINA
08:27 17-MUNIQUE BIG TRAIL - SÉRGIO SALES
08:28 18-MUNIQUE BIG TRAIL - GILSON GREGORIO
08:29 19-MUNIQUE BIG TRAIL - KHALIL MOHAMED OKDE FILHO
08:30 20-MUNIQUE BIG TRAIL - LEMUEL MESSIAS DOS SANTOS
08:31 21-MUNIQUE BIG TRAIL - DIEGO MANSSANO PERES DUARTE
08:32 22-MUNIQUE BIG TRAIL - NEY LUCAS DE LIMA
08:33 90-MUNIQUE BIG TRAIL - ANTONIO CASSIO CORREIA DA COSTA
08:34 7-MUNIQUE BIG TRAIL - NICOMEDES LINDOLFO FREITAS NETO
 - -
08:38 124-4X4 MASTER - NORBERTO PRATAVIERA JUNIOR / CÁSSIA PRATAVIERA
08:39 125-4X4 MASTER - ALEXANDRE CARVALHO DA SILVA / CRISTIANE RAQUEL
08:40 126-4X4 MASTER - BRAZ CESCONETTO / GARDENAL
08:41 127-4X4 MASTER - LUIZ ALBERTO CALONGA ARGUELIO / IVONE BORGES DE AGUIAR ARGUELIO
08:42 128-4X4 MASTER - JOSÉ M.TANGANELLI JR / MATEUS MEDINA
08:43 130-4X4 MASTER - IVANDRO ADIR VOIDALESKI / JULLIANA REGINA LEAL VOIDALESKI
08:44 154-4X4 MASTER - LUCAS MARTELLI / LUCAS DEFANTI
 - -
08:48 131-4X4 EXPEDITION - WASHINGTON MELGACO DOS SANTOS / SÔNIA
08:49 132-4X4 EXPEDITION - ALEX DO PRADO CARVALHO / WAKEYMAN
08:50 133-4X4 EXPEDITION - PAULO RICARDO CORRÊA CONCLI  / CLEIDE CONCLI
08:51 134-4X4 EXPEDITION - DIEGO ZAFFARI / ALVARO ANTONIO
08:52 135-4X4 EXPEDITION - ROMEU FOLLE JR. / JOÃO DE BIAGGI
08:53 173-4X4 EXPEDITION - ANDRÉ GADELHA / GUSTAVO NASCIMENTO DA SILVA
08:54 137-4X4 EXPEDITION - EDUARDO GOMES SILVA FILHO / KAMILLA BERNAL GUIDES
08:55 138-4X4 EXPEDITION - ALEXSANDRO MINARDI CHICATI / FELIPE CHICATI
08:56 139-4X4 EXPEDITION - THIAGO CARNEIRO NUNES / WESLEY SILVA PEREIRA
08:57 140-4X4 EXPEDITION - JACHSON SLAVIERO / NICOLAS
08:58 141-4X4 EXPEDITION - VANDERLEI GRECCO JUNIOR / FABIOLA GRECCO
08:59 142-4X4 EXPEDITION - VICTOR HUGO KLEY FERMENTON / VICTOR HUGO
09:00 143-4X4 EXPEDITION - CADU CORRÊA / PEDRO
09:01 144-4X4 EXPEDITION - EDUARDO VIZONAN COSMA / TAMILE DE MARÇO FARINON
09:02 145-4X4 EXPEDITION - JERLEY FERNANDO ALVES LIMA / AURELINA DO NASCIMENTO CAMPOS LIMA
09:03 146-4X4 EXPEDITION - LEONE ALVES DA CRUZ  / ANDRE DIAS
09:04 147-4X4 EXPEDITION - ELIANE LAURINDA CARDOSO / ...
09:05 148-4X4 EXPEDITION - ANDRÉ RICARDO NUNES / FERNANDA MARCIA BONINI
09:06 149-4X4 EXPEDITION - RODRIGO DE BARROS CARVALHO / KIZY CARVALHO
09:07 150-4X4 EXPEDITION - GIORDANNI FRANCO DE ARRUDA / AMELIA DEOLINDA FRANCO ARRUDA
09:08 151-4X4 EXPEDITION - CLEBER LIMA RIBEIRO / KELLY BELEM
09:09 152-4X4 EXPEDITION - ALEXANDRE PERONIO DA VEIGA / LIVIA
09:10 153-4X4 EXPEDITION - CLEBERSON GALVÃO SOARES  / ALEXANDER GOUVEIA  ORTIZ
09:11 155-4X4 EXPEDITION - ANDRE FERNANDO PEDR'ANGELO / MARCIA PEDR'ANGELO
09:12 156-4X4 EXPEDITION - NEWTON JOSE DE CAMARGO GAIOTTO / JULENO SANTOS BRAGA
09:13 157-4X4 EXPEDITION - ROMULO GUILHERME PATRICIO / ...
09:14 158-4X4 EXPEDITION - ARNON JOSE COELHO JUNIOR / ARNON JOSE COELHO JUNIOR
09:15 159-4X4 EXPEDITION - CLAUDIO SOARES  / LANIS FERNANDA
09:16 194-4X4 EXPEDITION - BRUNO HILÁRIO BORGES / TAYNAN BRITO
09:17 170-4X4 EXPEDITION - WELLINTON JHONY / FABIANE
09:18 196-4X4 EXPEDITION - MATHEUS LIMA / JOSÉ ALEIXO
09:19 197-4X4 EXPEDITION - PLINIO MARCIO BONINI / ERIDA SILVA DA COSTA
09:20 193-4X4 EXPEDITION - MARCOS WELLINGTON XAVIER FERNANDES / DANIELLE FERNANDES
09:21 123-4X4 EXPEDITION - VICTOR HUGO SANTOS SCHURIG SIQUEIRA / TONY SCHURIG
09:22 129-4X4 EXPEDITION - DIEGO RICARDO CADORE / ADNA CADORE
 - -
09:26 160-UTV - ARLINDO VILELA / MARINA VILELA
09:27 161-UTV - WILLIAN TEIXEIRA RAMOS / KARLA PATRICIA EPAMINONDAS SILVA
 - -
09:31 162-4X2 TURISMO - HELDER LEITE / MICHELLE
09:32 163-4X2 TURISMO - CLAILTON DOS REIS RODOVALHO / SILVIA DE SÁ
09:33 164-4X2 TURISMO - LOURENÇO JOSÉ FRANZON CALESTINI / PATRÍCIA
09:34 165-4X2 TURISMO - MAIARA  COUTINHO CARVALHO / KESSY JONES
09:35 166-4X2 TURISMO - LUIZ ALBERTO DIAS / AECIO PEREIRA CAIXETA
09:36 167-4X2 TURISMO - KLAITON MORENO DO NASCIMENTO / LEANDRO VICENTE
09:37 168-4X2 TURISMO - GUSTAVO VILELA / LEILA SAMBUGARI
09:38 169-4X2 TURISMO - ANTONIO TEOTONIO DE CARVALHO/EDVAIR PEREIRA ALVES
09:39 171-4X2 TURISMO - EREMI JOSE VERONA / ANA PAULA EUDES
09:40 172-4X2 TURISMO - GILMAR SOARES PÊGO / SUELLEN APARECIDA MARTINS SOARES
09:41 174-4X2 TURISMO - LANA VIECILI DE VELASCO / ANA SOFIA MOREIRA VELASCO
09:42 175-4X2 TURISMO - CLEUBER PARREIRA DE REZENDE / ISADORA QUEIROZ REZENDE
09:43 176-4X2 TURISMO - JOTA PASSARINHO / FABIANO
09:44 177-4X2 TURISMO - CLAUDIOMAR MASSAVI DE SOUZA  / LEIDIANE BISPO DA SILVA
09:45 178-4X2 TURISMO - JORGE BARBOSA ANTONIO BARBOSA / FABIANI
09:46 179-4X2 TURISMO - ALEX FRANCO MOSHAGE / ANA CZARNOBAY
09:47 180-4X2 TURISMO - ORIBEL FRANCISCO DA SILVA II / ALICE
09:48 181-4X2 TURISMO - PAULO JOSE / JAQUE
09:49 182-4X2 TURISMO - LEONARDO CAMARGO / FERNANDA ITO
09:50 183-4X2 TURISMO - ULISSES JUNIOR PINHEIRO DE SOUZA / ...
09:51 184-4X2 TURISMO - MOISÉS SALOMÃO- SR. INCRÍVEL / NÍCOLAS MOISÉS
09:52 185-4X2 TURISMO - TANCREDO ABDALA G B DE CAMPOS / JADIAEL DINIZ
09:53 186-4X2 TURISMO - BÁRBARA BEATRIZ VAZ / MAIANA VAZ MOREIRA
09:54 187-4X2 TURISMO - WELLINGTON SILVA SIQUEIRA  / TULIO HENRIQUE DA CRUZ CALIL
09:55 188-4X2 TURISMO - PAULO ROGERIO DE SOUZA ESPIRITO SANTO / BRUNO
09:56 191-4X2 TURISMO - MARA PATRICIA FERREIRA DA PENHA / MARIANA MATEUS PENHA
09:57 192-TOYOTA - ANDRE FLORIANO NETO / ELAINE SENE
09:59 200-4X2 TURISMO - OSWALDO ALVES JUNIOR / AMANDA LEITE
10:00 136-4X2 TURISMO - GIANFRANCO SCARABOTTO / ELISANGELA ALMEIDA BARBOSA
10:01 199-TOYOTA - FERNANDO QUEIROZ / JOANDERSON SOUZA
10:02 198-TOYOTA - RODRIGO NOGARA CASTILHO
10:03 108-4X2 TURISMO - DENISMAR ABREU DE LIMA / SILVIA MARA SILVA ARRUDA MARTINS
10:04 110-4X2 TURISMO - FRANCIELE FARIAS MOURA / GISLAINNE FRANCO
10:05 195-4X2 TURISMO - RENATO CARDOSO / CARINE JARA



» Entrega dos Kits Rally Ecológico 2021

» Inscrição do Rally Ecológico 2021 será aberta dia 01/09/2021

» 1º Curso de Pilotagem e Navegação Off-Road de Mato Grosso - o ‘Meeting 4x4/2021’.

» Aula de Navegação do Rally Ecológico dia 03Dez2020

» Cronograma do Rally Ecológico 2020

» Rally Ecológico marcará o retorno das competições off-road no Mato Grosso

» Rally Ecológico terá curso do diretor da prova no auditório do Grupo Gazeta

» Live Rally Ecológico

» Comunicado Rally Ecológico

» 05/12/2020 é a nova data do Rally Ecológico

» Rally Ecológico Adiado (por orientação da CBA)

» Pilotos devem se cadastrar na Federação

» Rally Ecológico divulga programação oficial para a edição de 2020

» Iniciado levantamento Ecológico Cuiabá 2020

» Rally Ecológico Cuiabá 2020

» Programação dos Preparativos do 4º Rally da APAE 2019

» 6º Pantanal Kids Amigos do Jeep (Trilha beneficiente)

» 12º Rally Ecológico Cuiabá/2020 Abre comemorações do 301º aniversário

» 6º Pantanal Kids Amigos do Jeep

» Enduro de Alta Floresta

» Rally Ecológico retorna com força total

» Rally Ecológico integra as comemorações dos 300 Anos de Cuiabá

» Regulamento Rally Ecológico Cuiabá 300 anos

» Inscrições Rally Ecológico

» Atração no Rally Ecológico

» Formulário CBA (Cadastro de Pilotos)

» Simulação Rally Ecológico Cuiabá 300 anos

» Ecológico terá cursos de navegação

» Comunicado FAEMT

» Iniciado Levantamento Rally Ecológico Cuiabá 300 anos

» Chegada do Rally Ecológico Cuiabá 300 anos

» Inscrições para Rally Ecológico Cuiabá 300 Anos abre inscrições em duas categorias

» Rally Ecológico Cuiabá 300 anos

» Rally Ecológico Cuiabá 300 anos

» App CronoRally Apuração

» Sertões 2018

» 2ª Trilha das Águas 2018

» Aplicativo de Navegação CronoRally

» 5º Rally Agrológica 2018

» 2º Enduro PAP Rações

» CronoRally lança Aplicativo de Navegação

» 2ª ETAPA GPS HARD ENDURO

» 5º Rally Charrua

» Enduro FIM Leões do Brejo

» 2ª ETAPA GPS HARD ENDURO

» 2º Enduro do Ouro

» 8º Enduro dos Pirambeiras

» 2ª ENCONTRO DE TRILHEIROS KAVUCA TRILHA

» 4º Rally Rural Brasil

» PIOCERÁ 2017– 30 ANOS – FIQUE POR DENTRO

» Enduros previstos para Mato Grosso 2017 - Alguns com datas definidas

» Pilotos se preparam para a FINAL em SORRISO!

» Enduro dos Leões 2016

» ENDURO DE LUCAS DO RIO VERDE

» Após o sucesso do Enduro Pirambeiras

» Abertura da COPA NORTE é em SINOP

» Vem aí o Enduro Pirambeiras

» Após Campo Verde, pilotos se preparam para Cuiabá.

» 6º Enduro dos Leões - 06/06 - Primavera do Lesta

» Enduro de Cuiabá marca a abertura da temporada 2015!

» 4ª Expedição Pantanal Kids (Edição 2014)

» 4ª Expedição Pantanal Kids 2014

» Enduro da Soja 2014 bate recorde de pilotos no campeonato estadual.

» Enduro de Cuiabá será realizado nesse sábado 05/04!

» 4º Enduro Pirambeiras

» 15ª Expedição Pantanal - Edição 2014 (Preparativos Finais)

» 15ª Expedição Pantanal

» 3ª Expedição Pantanal Kids

» 3º Enduro da Tucandira

» Comunicado Oficial FMMT

» Expedição Pantanal 2012/2013