Mato Grosso

Resultado Final - 7 de Outubro de 2023

8║ COMTER - Copa Matogrossense de Enduro de Regularidade 2023

Categoria Master


1º - LEONARDO OKADA (OURO PRETO DO OESTE-RO) - 128
2º - BRUNO BONINI (OURO PRETO DO OESTE-RO) - 115
3º - ALEX BRESCOVIT MACIEL (NOVA MUTUM) - 106
4º - ROGERIO TOLEDO FILHO (BRUTAO) (SORRISO) - 82
5º - MAIKEL RENAN (ALEMAO) (NOVA MUTUM) - 68
6º - MAICON WINTER (SORRISO) - 64
7º - ALVARO JOSE GUZZI (SINOP) - 58
8º - ALESSANDRO DE JESUS (MAMUT) (SORRISO) - 46
9º - WELLINGTON ORTEGA (JI PARANA-RO) - 36
10º - CLEVERSON FRANCISCO (FRUT BOM) (JI PARANA-RO) - 34
11º - RAFAEL SESSI (NOVA MUTUM) - 24
12º - EDUARDO KAPPAUN (KAPA1) (JI PARANA-RO) - 20
13º - LEONARDO DAL POZ (CAMPO VERDE) - 20
14º - KENEDY (BUFALO) (JI PARANA-RO) - 18
15º - DIEGO BELLAVER (LUCAS DO RIO VERDE) - 12
16º - RODRIGO SILVESTRE (MARINGA) (NOVA MUTUM) - 10
17º - ELOY BATISTIERI JUNIOR (TAPURAH) - 10
18º - DENISMAR (MALA) (CUIABA) - 0

Categoria Senior


1º - FERNANDO PC (FELIZ NATAL) - 120
2º - MAURICIO BEDIN (SORRISO) - 119
3º - ANTONIO MORAES (TONINHO) (SORRISO) - 78
4º - EDUARDO CASAGRANDE GIACHINI (DUDA) (NOVA MUTUM) - 74
5º - RARISON GEORGE PEREIRA AQUINO (NOBRES) - 66
6º - DANIEL DARIVA MADUREIRA (SINOP) - 62
7º - DANIEL COMELLI (NOVA MUTUM) - 48
8º - MARCELO SANGION (SORRISO) - 45
9º - FABRICIO HUNGARATTO (IPIRANGA DO NORTE) - 25
10º - JULIANO GEME (SORRISO) - 22
11º - CLEVERSON OLIVEIRA (FRUT BOM) (JI PARANA-RO) - 22
12º - FERNANDO BAENA (JI PARANA-RO) - 20
13º - LEONARDO ROMAN BOMBARDA (LEO) (PRIMAVERA DO LESTE) - 18
14º - NILTON COSTA (JI PARANA-RO) - 18
15º - VINICIUS DA SILVA (JI PARANA-RO) - 14
16º - MILCRE BES (FELIZ NATAL) - 14
17º - ALESSANDRO DE JESUS (MAMUT) (SORRISO) - 0

Categoria Over 40


1º - ANDRE FRANCIO (SINOP) - 131
2º - JOSE DILAMAR (PREGUINHO) (PRIMAVERA DO LESTE) - 114
3º - MARCELO RODRIGUES (RUSSO) (IPIRANGA DO NORTE) - 100
4º - ELTON DOS SANTOS FRIEDRICH (NEGUINHO) (IPIRANGA DO NORTE) - 86
5º - ANDRE PASSAIA (NOVA MUTUM) - 78
6º - MAURO BORGES ARAUJO (NOBRES) - 54
7º - DOUGLAS BRAZ (CUIABA) - 40
8º - CLEITON MAX (SINOP) - 32
9º - LIRIO CESAR VITALLI (NOVA MUTUM) - 28
10º - RAFAEL SESSI (NOVA MUTUM) - 22
11º - GIOVANDRO FEDERIZZI FERREIRA (SINOP) - 20
12º - AUGUSTO DE MOURA NEVES (SINOP) - 18
13º - DANIEL FURLAN (PRIMAVERA DO LESTE) - 16
14º - ANDERSON AMORIM DE SOUZA (SORRISO) - 12

Categoria Junior


1º - MATHEUS PASSAIA (NOVA MUTUM) - 109
2º - MAYKON DOUGLAS DA SILVA KANIESKI (NOVA MUTUM) - 109
3º - RONALDO  ALBUQUERQUE DA SILVA (NOBRES) - 108
4º - THIAGO VOLPATO (SINOP) - 105
5º - FABIO RODRIGO CAMPERA (SORRISO) - 102
6º - CLEITON COLOGNESE (PRIMAVERA DO LESTE) - 65
7º - RAFAEL CORADINI (NOVA MUTUM) - 60
8º - GABRIEL VERSARI (TAPURAH) - 34
9º - ANDRE JUNIOR FRIZZO (SORRISO) - 28
10º - RONI HOFFMANN EIDIT (LUCAS DO RIO VERDE) - 25
11º - MAICON RECH (SORRISO) - 22
12º - RENAN EIDT (LUCAS DO RIO VERDE) - 22
13º - LUAN SABADINI (SABBADINE) (PRIMAVERA DO LESTE) - 14
14º - MAURO FURLAN (SORRISO) - 12
15º - COSME ALVES DE ALMEIDA JUNIOR (SORRISO) - 10
16º - CLEITON MESQUITA (SINOP) - 8
17º - ALEX SANDRO ZUCCO (SORRISO) - 8
18º - HENRIQUE FIORESE (FELIZ NATAL) - 6
19º - ENDRIGO FREITAS (CUIABA) - 4

Categoria Novato


1º - YURI MATSUBARA (FELIZ NATAL) - 114
2º - NATHAN LIBICH (SORRISO) - 112
3º - RYAN OLIVEIRA (HARD) (NOVA MUTUM) - 88
4º - OSVALDO HENRIQUE NICOLETTI  (IPIRANGA DO NORTE) - 67
5º - EMERSON MARCANTE (NOVA MUTUM) - 66
6º - HENRIQUE DA SILVA (SINOP) - 44
7º - GUSTAVO BESKOW (GAUCHO) (NOVA MUTUM) - 34
8º - RODRIGO MOUCHETI (XIS) (DIAMANTINO) - 34
9º - GUILHERME HOPERS MAULE (SANTA RITA DO TRIVELATO) - 32
10º - NATAN MARCHIORO (SORRISO) - 32
11º - ANTHONY CASTRO (BEN10) (SINOP) - 30
12º - MARCOS ROBERTO DOS SANTOS (LUCAS DO RIO VERDE) - 30
13º - MARCUS VINICIUS GARBUGIO (NOVA MUTUM) - 29
14º - LEANDRO GAZIERO (GAZIERO) (IPIRANGA DO NORTE) - 28
15º - PAULO DAMACENA (NOVA MUTUM) - 18
16º - GUILHERME SCHMIDT (SINOP) - 16
17º - DIANEI ATILIO DE PARIS (SORRISO) - 16
18º - SAMUEL (SAMUEKURZ) (NOBRES) - 14
19º - ANTONIO MICHAEL FERREIRA SOUSA (MAYCON) (IPIRANGA DO NORTE) - 14
20º - ALEXSANDER GUERRA (GUERRA) (SINOP) - 14
21º - FABIO SOCREPPA (SINOP) - 12
22º - JULIANO LEONARDO (NOBRES) - 10
23º - TEO LIANDER DE OLIVEIRA  (SINOP) - 10
24º - NEANDER DE ALMEIDA (BOA ESPERANÇA) - 10
25º - JOELMIR HARENZA (NOVA MUTUM) - 8
26º - GUILHERME MEDEIROS (SINOP) - 6
27º - LUIS GABRIEL BES (FELIZ NATAL) - 6
28º - JIMMY CARVALHO (SINOP) - 5
29º - VINICIUS (LUCAS DO RIO VERDE) - 5
30º - WILSON PIRES (NOVA MUTUM) - 5
31º - RENATO DETAVERI (NOVA MUTUM) - 4
32º - NAYCON ZANELLA (SORRISO) - 2
33º - GABRIEL LUAN BIANCHINI (IPIRANGA DO NORTE) - 1
34º - FERNANDO FONSECA (SORRISO) - 0

Categoria Duplas


1º - RODRIGO SILVESTRE (MARINGA) / JANUACOELY (JANU) (NOVA MUTUM) - 125
2º - HENRIQUE BADAN / ANGELO BADAN (NOVA MUTUM) - 103
3º - JOELMIR HARENZA / PAULO DAMACENA (NOVA MUTUM) - 58
4º - PEDRO VIANA (PPA) / FERNANDO (PARAFUSO) (JI PARANA-RO) - 44
5º - JOAO PAULO BISPO / ULISSES BERNARDON (NOVA MUTUM) - 25
6º - DANIEL COMELLI/CARLOS SESSI (NOVA MUTUM) - 22
7º - HENRIQUE FIORESE/ORDILEI (FELIZ NATAL) - 18
8º - FABRICIO HUNGARATTO / OSWALDO (IPIRANGA DO NORTE) - 18
9º - JULIANO / ROGERIO WENZEL (BOA ESPERANÇA) - 16
10º - KIKO / FLAVIO (CUIABA) - 16
11º - ROBERTO ZANELLA / MARCIANO (BOA ESPERANÇA) - 14
12º - DANIEL FURLAN / NEGAO PROBLEMA (PRIMAVERA DO LESTE) - 14
13º - AUGUSTO NEVES / IVIS FURLAN (SORRISO) - 0

Categoria Over50


1º - NERI RUXINOL (SINOP) - 120
2º - EVERALDO FEITOSA ALMEIDA (NOBRES) - 116
3º - MOYSES ARANTES MORGADO (CUIABA) - 94
4º - ADILIO CEZAR ZAMONER (IPIRANGA DO NORTE) - 82
5º - LUIZ BARATÃO (CUIABA) - 47
6º - DR. ARY FRUTO (FELIZ NATAL) - 38
7º - RUDIMAR TFARDOSKI (RUDIMAR) (SORRISO) - 28
8º - FERNANDO LUIZ CANAN (CONFRESA) - 25
9º - MARCOS DE AZEVEDO (SINOP) - 22
10º - PERICLES BERTOLETI (SINOP) - 20
11º - ILDEMAR FRANCISCO BEAL (STING) (CAMPO VERDE) - 20

Categoria GPS


1º - DOUGLAS GERLACH (GERLACH) (NOVA MARINGA) - 89
2º - MARCELO MORANDINI (MORANGA) (SANTA RITA DO TRIVELATO) - 67
3º - TIAGO FERRON (SANTA RITA DO TRIVELATO) - 52
4º - TIAGO CEOLIN (LUCAS DO RIO VERDE) - 41
5º - PEDRO DAMACENA (NOVA MUTUM) - 40
6º - LEONARDO GAZIERO (LEO) (IPIRANGA DO NORTE) - 34
7º - RODRIGO TRISTAO PEIXOTO (PEIXOTO) (LUCAS DO RIO VERDE) - 32
8º - GUILHERME CARDOSO GAZIERO (GUI) (IPIRANGA DO NORTE) - 28
9º - JOAO MARCOS DE SIQUEIRA (SINOP) - 25
10º - DOUGLAS DA COSTA DELLA (DELLA MEA) (NOVA MUTUM) - 25
11º - DIEGO FELIPE MARASKIM VOBETO (MARASKIM) (PRIMAVERA DO LESTE) - 22
12º - OSNI NASCIMENTO JUNIOR (LUCAS DO RIO VERDE) - 22
13º - DANIEL PRADO (SINOP) - 22
14º - AILTON FERREIRA GUERRA FILHO (KASSIO) (PRIMAVERA DO LESTE) - 20
15º - GABRIEL GAZIERO (IPIRANGA DO NORTE) - 20
16º - ANDERSON PEDRO (NOBRES) - 18
17º - VADSON DO NASCIMENTO ALVES (SINOP) - 18
18º - ODACIR CAVALLI (ODA) (LUCAS DO RIO VERDE) - 16
19º - DEYVID VIEIRA (SINOP) - 16
20º - ANDRE LUIS SCHIAVINI (LUCAS DO RIO VERDE) - 12
21º - JOAO ALEXANDRE EIDTH (LUCAS DO RIO VERDE) - 10
22º - CASCATINHA (NOVA MUTUM) - 8
23º - VINICIUS (LUCAS DO RIO VERDE) - 6
24º - JOAO MARCOS GONCALVES (NOVA MUTUM) - 3

Regulamento

Downloads