Mato Grosso

Resultado Final - 3 de Dezembro de 2022

7║ COMTER - Copa Matogrossense de Enduro de Regularidade 2022

Categoria Master



1º - ROGERIO (BRUTÃO) (SORRISO) - 189
2º - BRUNO BONINI (OURO PRETO DO OESTE-RO) - 155
3º - ALEX BRESCOVIT MACIEL (NOVA MUTUM) - 146
4º - RODRIGO SILVESTRE (MARINGA) (NOVA MUTUM) - 122
5º - GABRIEL BELLAVER (LUCAS DO RIO VERDE) - 82
6º - WELLINGTON ORTEGA (JI PARANA-RO) - 81
7º - RAFAEL SESSI (NOVA MUTUM) - 64
8º - EDUARDO BACKENDORF (CAMPO NOVO DO PARECIS) - 48
9º - LEONARDO DAL POZ (CAMPO VERDE) - 46
10º - MAICON WINTER (SORRISO) - 40
11º - DIEGO BELLAVER (LUCAS DO RIO VERDE) - 40
12º - DEIVID SIGNOR (LUCAS DO RIO VERDE) - 34
13º - EDUARDO CASAGRANDE GIACHINI (NOVA MUTUM) - 28
14º - LUCIANO VASCONCELOS PAIVA (SETE LAGOAS-MG) - 25
15º - ADIVANDO ALVES (LUCAS DO RIO VERDE) - 25
16º - THIAGO VELOSO (PASSOS-MG) - 22
17º - GABRIEL CARVALHO MARTINS (ITAJUBA-MG) - 20
18º - LEANDRO FRIZZO (TAPURAH) - 18
19º - FELIPE VOLPATO (NOVA MUTUM) - 14
20º - MICHAELL CARMO CARVALHO (CUIABA) - 12
21º - GIOVANNE SCARAMAL VOLPATO (SINOP) - 12
22º - RICARDO BOYARSKI DOS SANTOS (BOA ESPERANÇA DO NORTE) - 12
23º - KENNEDY (BUFFALO) (JI PARANA-RO) - 12
24º - EMERSON LOTH BOMBA (SINOP) - 10
25º - ARMISTON CASSIANO BOMBARDA (MIM) (PRIMAVERA DO LESTE) - 10
26º - RENAN EIDT (LUCAS DO RIO VERDE) - 6
27º - PEDRO PAULO VIANA (JI PARANA-RO) - 5
28º - SILVIO CESAR SCHANTZ (LUCAS DO RIO VERDE) - 4
29º - DENISMAR PANTERA (CUIABA) - 0
30º - DOUGLAS BRAZ (CUIABA) - 0
31º - ALVARO GUZZI (SINOP) - 0


Categoria Senior




1º - ALESSANDRO DE JESUS (MAMUT) (SORRISO) - 157
2º - RAFAEL ORTIZ GERALDO (TAPURAH) - 155
3º - ELOY BATISTIERI JUNIOR (TAPURAH) - 142
4º - RARISON GEORGE PEREIRA AQUINO (NOBRES) - 141
5º - ALEMAO (NOVA MUTUM) - 136
6º - LEONARDO OKADA (OURO PRETO DO OESTE-RO) - 111
7º - JOSE DILAMAR S DE SOUZA (PREGUINHO) (PRIMAVERA DO LESTE) - 108
8º - FABIO FERNANDO HOFFMANN (TAPURAH) - 74
9º - CLEVERSON FRANCISCO DE OLIVEIRA (JI PARANÁ-RO) - 62
10º - DANIEL DARIVA MADUREIRA (SINOP) - 62
11º - JOEL GALIASSI (NOBRES) - 62
12º - NILTON COSTA (JI PARANÁ-RO) - 33
13º - ARTUR RISSE DA SILVA (JI PARANÁ-RO) - 32
14º - MAURO BORGES ARAUJO (NOBRES) - 28
15º - VINIVIUS MORAES (BELO HORIZONTE-MG) - 25
16º - PAULO PEREIRA DA SILVA (SINOP) - 25
17º - EWERTON TOLEDO DE LUCENA (CAXIAS DO SUL-RS) - 20
18º - ROBERTO SCHAFFAZICK  (CAMPO NOVO DO PARECIS) - 16
19º - TIAGO CEOLIN (LUCAS DO RIO VERDE) - 14
20º - SAMUEL COMELLI (NOVA MUTUM) - 12
21º - RAFAEL DE PAULA SOUZA (LUCAS DO RIO VERDE) - 8
22º - COSME ALVES DE ALMEIDA JUNIOR (SORRISO) - 5
23º - SAULO BOLANDINI (JUIZ DE FORA-MG) - 4
24º - DANIEL COMELLI (NOVA MUTUM) - 0

Categoria Over PRO



1º - ANDRE FRANCIO (SINOP) - 199
2º - ANDRE PASSAIA (NOVA MUTUM) - 169
3º - ELTON KLIEMANN (LUCAS DO RIO VERDE) - 123
4º - ALAN MUNIZ (RONDONOPOLIS) - 100
5º - ILDEMAR FRANCISCO BEAL (STING) (CAMPO VERDE) - 82
6º - SILVIO CESAR SCHANTZ (LUCAS DO RIO VERDE) - 60
7º - JAIRO VOLPATO (SINOP) - 37
8º - CARLOS RAFAEL SESSI (NOVA MUTUM) - 35
9º - MAURO BORGES ARAUJO (NOBRES) - 34
10º - LUIZ BARATAO (CUIABA) - 26
11º - JONY JATCHECHEN (CURITIBA-PR) - 25
12º - LUCIO FLAVIO METZDORF FILHO (PASSO DO SOBRADO-RS) - 22
13º - DANIEL HENRIQUE FURLAN (PRIMAVERA DO LESTE) - 22
14º - ALISON MARQUES RUBIO (SORRISO) - 18
15º - AMBROSIO ARAUJO JUNIOR (CUIABA) - 18
16º - RICARDO D GARCIA (SINOP) - 16
17º - ROMEL BUENO (NOVA MUTUM) - 16
18º - CLEITON NORZEAZENO PEREIRA (SINOP) - 14
19º - CLAUDIO ALVES BATISTA (SINOP) - 14
20º - FABRICIO PITOL (SINOP) - 14
21º - RICHARDSON PASCHOALETO (KIKO) (CUIABA) - 14
22º - NERI RUXINOL (RADAR) (SINOP) - 12
23º - CARLOS ROBERTO NASCIMENTO (CUIABA) - 10
24º - RUDY ROGER VAZ (SINOP) - 8
25º - WELLINGTON DE FARIAS TEIXEIRA (MIRASSOL DO OESTE) - 0
26º - DOUGLAS BRAZ (CUIABA) - 0


Categoria Over 40



1º - EVERALDO FEITOZA ALMEIDA (NOBRES) - 192
2º - MARCELO RODRIGUES (IPIRANGA DO NORTE) - 155
3º - SERGIO FELIX DE ASSIS (TAPURAH) - 128
4º - ELTON DOS SANTOS FRIEDRICH (IPIRANGA DO NORTE) - 121
5º - MOYSES ARANTES MORGADO (CUIABA) - 115
6º - LIRIO CESAR VITALLI (NOVA MUTUM) - 104
7º - ADILIO CEZAR ZAMONER (IPIRANGA DO NORTE) - 94
8º - GIOVANDRO FEDERIZZI FERREIRA (SINOP) - 50
9º - MANOEL AUGUSTO STAHLSCHMIDT (LUCAS DO RIO VERDE) - 48
10º - NICOMEDES LINDOLFO FREITAS NETO (CAMPO VERDE) - 44
11º - NERI ROXINOL (RADAR) (SINOP) - 40
12º - CLEITON MAX  (SINOP) - 28
13º - ULISSES BERNARDON (NOVA MUTUM) - 28
14º - WESLEY ANTONIO (OURO PRETO DO OESTE-RO) - 25
15º - ALISON RUBIO (SORRISO) - 20
16º - WILSON FRANCELINO DE OLIVEIRA (BARRA DO BUGRES) - 20
17º - GERSON CARDOSO (CUIABA) - 14
18º - PERICLES BERTOLETI (SINOP) - 12
19º - CESAR CRISTIANO KOING (DISTRITO NORTE) - 10
20º - VADSON DO NASCIMENTO ALVES (SINOP) - 8
21º - ARY FRUTO (FELIZ NATAL) - 6
22º - ANDERSON AMORIM DE SOUZA (SORRISO) - 5
23º - ADRIANO C DUARTE (SINOP) - 5
24º - ANDERSON CARLOS VICENTE (SINOP) - 0


Categoria Junior



1º - MAURICIO BEDIN (SORRISO) - 168
2º - SIDNEI HUBNER (NENO) (SORRISO) - 164
3º - ANTONIO MORAES (TONINHO) (SORRISO) - 130
4º - FABRICIO HUNGARATRO (IPIRANGA DO NORTE) - 99
5º - FERNADO PC (FELIZ NATAL) - 94
6º - BALEADO (SORRISO) - 92
7º - THIAGO VOLPATO (SINOP) - 53
8º - LEONARDO ROMAN BOMBARDA (PRIMAVERA DO LESTE) - 50
9º - ANDRE JUNIOR FRIZZO (SORRISO) - 44
10º - RAFAEL GABIATTI (LUCAS DO RIO VERDE) - 36
11º - RENAN EIDT (LUCAS DO RIO VERDE) - 33
12º - ELTON PEREIRA (JI PARANÁ-RO) - 32
13º - RAFAEL DE PAULA SOUZA (LUCAS DO RIO VERDE) - 26
14º - RODRIGO SOARES LOPES (NOVA LIMA-MG) - 25
15º - PARAFUSO (JI PARANÁ-RO) - 25
16º - JARDEL BRESSANI (SANTA DO OESTE-PR) - 22
17º - CLEITON COLOGNESE (PRIMAVERA DO LESTE) - 22
18º - GUILHERME CRUZ DA CUNHA (OURO PRETO DO OESTE-RO) - 22
19º - RONI HOFFMANN (LUCAS DO RIO VERDE) - 18
20º - WELLINGTON P BERTOLETI (SINOP) - 18
21º - ENZO SCARAMAL VOLPATO (SINOP) - 16
22º - MARRONNE PUXADOR (FELIZ NATAL) - 14
23º - FERNANDO PARAFUSO (JI PARANÁ-RO) - 14
24º - NATHAN LIBICH (SORRISO) - 12
25º - EDECARLOS JOSE SACKSER (CLAUDIA) - 12
26º - LUIZ HENRIQUE SILVA (SINOP) - 12
27º - JOAO ALEXANDRE EIDT (LUCAS DO RIO VERDE) - 10
28º - ODIRLEI KOBELISKI (FELIZ NATAL) - 10
29º - TIAGO HENRIQUE FERLA (GARIBALDI-RS) - 8
30º - VINICIUS MADUREIRA (NEGAO) (LUCAS DO RIO VERDE) - 8
31º - MAICON (LUCAS DO RIO VERDE) - 6
32º - VINICIUS DA SILVA (JI PARANÁ-RO) - 5
33º - BRAULIO PIRES DE ARAUJO (JUIZ DE FORA-MG) - 4
34º - MARCO ANTONIOI BAGATINI (LUCAS DO RIO VERDE) - 4
35º - EMERSON GEME (SORRISO) - 2
36º - HERITON FIGUEREDO (ALVORADA DO OESTE) - 0
37º - JULIANO GEME (SORRISO) - 0
38º - FABIO DALLA VECHIA (SORRISO) - 0


Categoria Novato



1º - FABIO RODRIGO CAMPERA (SORRISO) - 193
2º - RONALDO ALBUQUERQUE DA SILVA (NOBRES) - 132
3º - MAICON RECH (SORRISO) - 114
4º - MAURO FURLAN (SORRISO) - 94
5º - HENRIQUE FIORESE (FELIZ NATAL) - 84
6º - PAULO DAMACENA (NOVA MUTUM) - 73
7º - EMERSON MARCANTE (NOVA MUTUM) - 52
8º - JEFFERSON HENRIQUE (JEFFBOY) (OURO PRETO DO OESTE-RO) - 50
9º - RAFAEL CORADINI (NOVA MUTUM) - 48
10º - HENRIQUE DA SILVA (PATO BRANCO-PR) - 41
11º - MATHEUS PASSAIA (NOVA MUTUM) - 38
12º - JANUACOELLY DE OLIVEIRA (NOVA MUTUM) - 36
13º - MARCOS ROBERTO DOS SANTOS (LUCAS DO RIO VERDE) - 36
14º - NATHAN LIBICH (SORRISO) - 36
15º - EDVALDO GIRARDI (TAPURAH) - 34
16º - YURI MATSUBARA (FELIZ NATAL) - 31
17º - JOAO HENRIQUE ALVES (NOVA MUTUM) - 28
18º - JOSE JUNIOR (JUNIOR 230 BRASIL) (BETIM-MG) - 25
19º - JHONES PITER GONÇALVES DE OLIVEIRA (VILHENA) - 25
20º - JULIO CESAR DA SILVA (LAGOA DE PRATA-MG) - 22
21º - ILDIREY NORBERTO GOMES (OURO PRETO DO OESTE-RO) - 22
22º - VINICIUS SILVA (JI PARANÁ-RO) - 20
23º - DIANEI ATILIO DE PARIS (SORRISO) - 18
24º - HUMBERTO MAFISSONI (NOVA MUTUM) - 18
25º - JOSE HENRIQUE DUBIELLA (FELIZ NATAL) - 18
26º - EMERSON GEME (SORRISO) - 16
27º - JULIANO WENZEL (BOA ESPERANCA DO NORTE) - 16
28º - LAURO DURAES (SEU SARAIVA) (LUCAS DO RIO VERDE) - 15
29º - EDUARDO RODRIGUES SOARES (BOA ESPERANCA DO NORTE) - 14
30º - ANDERSON PEDRO XAVIER (NOBRES) - 14
31º - GERSON CARDOSO (CUIABA) - 12
32º - LUIZ RODRIGO PINHEIRO DA SILVA (SINOP) - 12
33º - SAMUEL COMELLI (NOVA MUTUM) - 12
34º - ANDERSON MACHADO (BOA ESPERANCA DO NORTE) - 10
35º - SAVARIZ (FELIZ NATAL) - 10
36º - JOELMIR HARENZA (NOVA MUTUM) - 8
37º - RONI HOFFMANN (LUCAS DO RIO VERDE) - 8
38º - DIEGO CAMPAGNOLO (SINOP) - 6
39º - FABIO SOCREPPA (SINOP) - 6
40º - CLEBER MARIANO KOLING (BOA ESPERANCA DO NORTE) - 5
41º - ADRIANO REMOR (NOVA MUTUM) - 5
42º - SEBASTIAO RICARDO TEIXEIRA (BAIXO GANDU) - 4
43º - LEANDRO DAL POZ (SINOP) - 4
44º - SIDAO O LINDAO (NOVA MUTUM) - 4
45º - JUNIOR (BOA ESPERANCA DO NORTE) - 3
46º - CLEITON MUCA (BOA ESPERANCA DO NORTE) - 2
47º - GUILHERME SCHMIDT (SINOP) - 2
48º - RENATO LINS (TAPURAH) - 1
49º - VITOR VIEIRA (SINOP) - 1
50º - ALBERTO DUAILIBI (DIAMANTINO) - 0
51º - DIEGO (DIAMANTINO) - 0
52º - MENINÃO (DIAMANTINO) - 0


Categoria Duplas


1º - RUDIMAR/WAGNER (SORRISO) - 156
2º - ALEXANDRO GUOLLO/EVERTON GUOLLO (BOA ESPERANCA DO NORTE) - 144
3º - CELSO HENRIQUE/MAYKON KANIESKI (NOVA MUTUM) - 141
4º - ANGELO BADAN/HENRIQUE BARIDOTI BADAN (NOVA MUTUM) - 100
5º - DANIEL COMELLI/MAGRÃO (NOVA MUTUM) - 68
6º - EDUARDO KAPPAUN/GUSTAVO SILVA (JI PARANA-RO) - 66
7º - GABRIEL VERSARI/GUILHERME HOEPERS (SANTA RITA DO TRIVELATO) - 38
8º - ALVARO GUZZI/NERI ROXINOL (RADAR) (SINOP) - 32
9º - JULIANO GEME/NATHAN LIBICH (SORRISO) - 25
10º - KAIAN TEODORO/RODRIGO MOCHEUTI (XIS) (DIAMANTINO) - 24
11º - GABRIEL BES/MILCRE BES (FELIZ NATAL) - 22
12º - ELIZANDRO/FLAVIO ANTONIO FERREIRA (SINOP) - 20
13º - PEDRO VIANA/PARAFUSO (JI PARANA-RO) - 20
14º - ANDRE BUSS/SIMAO (NOVA MUTUM) - 18
15º - EMERSON MARCANTE/RAFAEL CORADINI (NOVA MUTUM) - 18
16º - CAVALEIRO DOURADO/PEDRO DAMACENA (NOVA MUTUM) - 16
17º - GABRIEL LUAN BIANCHINI/MAICON (IPIRANGA DO NORTE) - 14
18º - MARCELO/RYAN (SANTA RITA DO TRIVELATO) - 14
19º - FERNANDO PC/YURI MATSUBARA (FELIZ NATAL) - 0
20º - JOSE HENRIQUE DUBIELLA/NATHAN LIBICH (SORRISO) - 0



Downloads