Mato Grosso

Resultado Final - 18 de Novembro de 2019

5║ COMTER - Copa Matogrossense de Enduro de Regularidade 2019

Resultado Moto Master

1º- ROGERIO TOLEDO FILHO (BRUTAO) (SORRISO) - 180
2º- GABRIEL BELLAVER (LUCAS DO RIO VERDE) - 170
3º- DIEGO BELLAVER (LUCAS DO RIO VERDE) - 112
4º- EDUARDO ANDRE BACKENDORF (CAMPO NOVO DO PARECIS) - 94
5º- JOSE DILAMAR S DE SOUZA (PREGUINHO) (PRIMAVERA DO LESTE) - 94
6º- FABRICIO MUNDIM REZENDE (LUCAS DO RIO VERDE) - 87
7º- RODRIGO SILVESTRE (MARINGA) (NOVA MUTUM) - 82
8º- CARLOS RAFAEL SESSI (NOVA MUTUM) - 64
9º- WELLINGTON ORTEGA (JI PARANÁ-RO) - 62
10º- PEDRO BERTUOL (SORRISO) - 58
11º- MAICON WINTER (SORRISO) - 58
12º- FELIPE MISTRELO VOLPATO (NOVA MUTUM) - 56
13º- DENISMAR ABREU DE LIMA (PANTERA) (NOVA MUTUM) - 52
14º- GIOVANNE SCARAMAL VOLPATO (SINOP) - 38
15º- CRISTHIANO PRESSI (SORRISO) - 32
16º- PAULO PEREIRA (SINOP) - 24
17º- ARMINSTON CASSIANO BOMBARDA (MIM) (PRIMAVERA DO LESTE) - 22
18º- FABIO FERNANDO HOFFMAN (TAPURAH) - 14
19º- RICHELLI COTRIM (MATUPÁ) - 12
20º- SAMUEL KENEDY (BUFALO) (JI PARANÁ-RO) - 12
21º- AUGUSTO DE MOURA NEVES (FELIZ NATAL) - 8
22º- EZIQUIEL THIAGO DE FARIAS (LUCAS DO RIO VERDE) - 8

 

Resultado Moto Senior

1º- ALEX BRESCOVIT MACIEL (NOVA MUTUM) - 159
2º- RICARDO BOYARSKI DOS SANTOS (BOA ESPERANCA DO NORTE) - 145
3º- LEANDRO FRIZZO (TAPURAH) - 126
4º- EVERTON GUOLLO (BOA ESPERANCA) - 125
5º- ALISON RUBIO (SORRISO) - 124
6º- ALEX GUOLLO (SINOP) - 107
7º- LEONARDO DAL POZ (CAMPO VERDE) - 105
8º- ANDRE PASSAIA (NOVA MUTUM) - 103
9º- EDUARDO CASAGRANDE GIACHINI (NOVA MUTUM) - 98
10º- ALAN MUNIZ (LUCAS DO RIO VERDE) - 93
11º- RAFAEL ORTIZ GERALDO (TAPURAH) - 68
12º- EDUARDO KAPPAUN (JI PARANÁ-RO) - 38
13º- ANDRE JUNIOR FRIZZO (SORRISO) - 34
14º- SILVIO CESAR SCHANTZ (LUCAS DO RIO VERDE) - 22
15º- DIORGENES JORJAO (NOVA MUTUM) - 20
16º- FELIPE CECATO FURQUIM (SINOP) - 16
17º- ENDRIGO DE FREITAS (SINOP) - 14
18º- MADSON KOOP (SINOP) - 12
19º- TADEU ADORNO (CUIABA) - 6
20º- HERITON FIGUEREDO (ALVORADA DO OESTE-RO) - 5
21º- FABIO ROBERTO ZILIO (SORRISO) - 4
22º- MARCOS MARTINS SOARES (SINOP) - 4
23º- FABIO FERNANDO HOFFMANN (TAPURAH) - 0

 

Resultado Moto Over40

1º- ANDRE FRANCIO (SINOP) - 177
2º- NERI RUXINOL (SINOP) - 148
3º- FABRICIO PITOL (SINOP) - 117
4º- MANOEL AUGUSTO STAHLSCHMIDT (LUCAS DO RIO VERDE) - 112
5º- ILDEMAR FRANCISCO BEAL (STING) (CAMPO VERDE) - 110
6º- PAULO CEZAR CELI (SINOP) - 59
7º- LAURO DURAES (SEU SARAIVA) (LUCAS DO RIO VERDE) - 59
8º- LIRIO CESAR VITALLI (NOVA MUTUM) - 58
9º- FERNANDO LUIS CANAN (CONFRESA) - 52
10º- ELTON DOS SANTOS FRIEDRICH (IPIRANGA DO NORTE) - 52
11º- SERGIO FELIX DE ASSIS (TAPURAH) - 42
12º- MARCELO RODRIGUES (IPIRANGA DO NORTE) - 28
13º- JAIRO VOLPATO (SINOP) - 22
14º- RAFAEL CORREA DA SILVA  (SINOP) - 20
15º- WILSON FRANCELINO DE OLIVEIRA (BARRA DO BUGRES) - 20
16º- RONILDO APARECIDO SILVA (SORRISO) - 20
17º- MOYSES ARANTES MORGADO  (CUIABA) - 20
18º- AMBROSIO DE ARAUJO JUNIOR (CUIABA) - 18
19º- ELTON KLIEMANN (LUCAS DO RIO VERDE) - 18
20º- RICHARDSON PASQUALETO (PRIMAVERA DO LESTE) - 18
21º- ODAIR J OLIVEIRA (SINOP) - 18
22º- SANDRO ALVES CAMELO (MATUPA) - 18
23º- CLEITON MAX (SINOP) - 17
24º- ALBERTO M VARGAS  (SINOP) - 16
25º- DANIEL FURLAN (PRIMAVERA DO LESTE) - 14
26º- NICOMEDES LINDOLFO FREITAS NETO (CAMPO VERDE) - 12
27º- RUDIMAR TFARDOSKI (SORRISO) - 9
28º- FRANCISCO RICARDO MENOLLI (NOVA MUTUM) - 6
29º- ADILSON LEWIN (SINOP) - 5
30º- ANDERSON C VICENTE (SINOP) - 0
31º- MARCELO GHIRALDI (SINOP) - 0
32º- WILSON FARIZOTTO (TAPURAH) - 0

 

Resultado Moto Novatos

1º- ANTONIO MORAES (TONINHO) (SORRISO) - 146
2º- EMERSON GEME (SORRISO) - 142
3º- ALESSANDRO DE JESUS (MAMUT) (SORRISO) - 125
4º- SIDNEI HUBNER (NENO) (SORRISO) - 96
5º- LUIZ EDUARDO FERST (NOVA MUTUM ) - 94
6º- ELOY BALISTIERI JUNIOR (TAPURAH) - 91
7º- ALAN NICARETTA (LUCAS DO RIO VERDE ) - 86
8º- BRUNO RIBEIRO (SINOP) - 82
9º- GABRIEL VERSARI (NOVA MUTUM ) - 80
10º- DEIVID CARLOS SIGNOR (LUCAS DO RIO VERDE ) - 40
11º- FABRICIO HUNGARATTO (IPIRANGA DO NORTE) - 34
12º- TIAGO LAUER (SINOP) - 32
13º- MAIKON COSTA ( COMEDIA ) (SORRISO) - 31
14º- EDER JOSE PERIN (LUCAS DO RIO VERDE ) - 30
15º- MARCOS VINICIOS (CUIABA) - 30
16º- CLAUDIO ALVES (SINOP) - 28
17º- JULIANO GEME (SORRISO) - 24
18º- DIANEI ATILIO DE PARIS (SORRISO) - 24
19º- ENDRIGO DE FREITAS (SINOP) - 22
20º- STEPHANIE COSTA BEBER (NOVA MUTUM ) - 20
21º- RAFAEL GABIATTI (LUCAS DO RIO VERDE ) - 18
22º- FABIO RODRIGO CAMPERA (SORRISO) - 18
23º- MAICON ROMAN ROS (NOVA UBIRATÃ) - 16
24º- GERSON CARDOSO (CUIABA) - 15
25º- HUMBERTO MAFISSONI (NOVA MUTUM ) - 15
26º- JERRI GARCIA SALES (CAMPO NOVO DOS PARECIS) - 14
27º- GUSTAVO PERIS LIMA (SORRISO) - 14
28º- HAROLDO HUDSON PAIVA (PRIMAVERA DO LESTE) - 12
29º- RODRIGO STREMEL () - 12
30º- TIAGO DANIEL SCHULTZ (SORRISO) - 12
31º- MARCELO VIGOLO (JIPERO) (SORRISO) - 8
32º- MATHEUS DILLY (SORRISO) - 8
33º- RENAN DOURADO FREITAS (CUIABA) - 8
34º- FERNANDO MENDES (NOVA UBIRATÃ) - 8
35º- ANDRE BUSS (NOVA MUTUM ) - 6
36º- ISRAEL LIMA NUTELLAS (RIO BRANCO-AC) - 6
37º- LUCAS LUNARDI (GAUCHO) (LUCAS DO RIO VERDE ) - 6
38º- MIKAEL MENESES (VERA) - 5
39º- BRUNO BORTOLUZZI (SINOP) - 4
40º- CLAUDEMIR FRANCISCO GOMES (SORRISO) - 4
41º- CLAUDIO HERING (NOVA MUTUM ) - 4
42º- DIRCEU FERNANDO (CAMPO VERDE) - 4
43º- HUGO LEONARDO BITTENCOURT (VERA) - 4
44º- ANGELO CARLOTO (CUIABA) - 3
45º- JHONATA FERNANDO FERRI (SINOP) - 3
46º- TIAGO STRAPASSON (VERA) - 3
47º- EDUARDO MUNARETTO (LUCAS DO RIO VERDE ) - 2
48º- LEANDRO JOSE FELIPE PRANADA (COLIDER) - 2
49º- SIDINEI MARCELO COSTA (NOVA MUTUM ) - 2
50º- GABRIEL LENZ (SORRISO) - 2
51º- RICARDO AUGUSTO ALBERT NETO (LUCAS DO RIO VERDE ) - 1
52º- PEDRO TEIXEIRA MARTINS (SINOP) - 1
53º- FERNANDO FERREIRA SILVA (SINOP) - 0

 

1º- EMERSON GEME (SORRISO) - 117
2º- ANTONIO MORAES (TONINHO) (SORRISO) - 117
3º- ALESSANDRO DE JESUS 'MAMUT' (SORRISO) - 93
4º- ALAN NICARETTA (LUCAS DO RIO VERDE ) - 86
5º- LUIZ EDUARDO FERST (NOVA MUTUM ) - 84
6º- GABRIEL VERSARI (NOVA MUTUM ) - 68
7º- SIDNEI HUBNER (NENO) (SORRISO) - 68
8º- BRUNO RIBEIRO (SINOP) - 62
9º- ELOY BALISTIERI JUNIOR (TAPURAH) - 61
10º- DEIVID CARLOS SIGNOR (LUCAS DO RIO VERDE ) - 40
11º- TIAGO LAUER (SINOP) - 32
12º- MAIKON COSTA ( COMEDIA ) (SORRISO) - 31
13º- MARCOS VINICIOS (CUIABA) - 30
14º- EDER JOSE PERIN (LUCAS DO RIO VERDE ) - 30
15º- FABRICIO HUNGARATTO (IPIRANGA DO NORTE) - 28
16º- CLAUDIO ALVES (SINOP) - 28
17º- ENDRIGO DE FREITAS (SINOP) - 22
18º- STEPHANIE COSTA BEBER (NOVA MUTUM ) - 20
19º- RAFAEL GABIATTI (LUCAS DO RIO VERDE ) - 18
20º- MAICON ROMAN ROS (NOVA UBIRATÃ) - 16
21º- GERSON CARDOSO (CUIABA) - 15
22º- HUMBERTO MAFISSONI (NOVA MUTUM ) - 15
23º- JERRI GARCIA SALES (CAMPO NOVO DOS PARECIS) - 14
24º- HAROLDO HUDSON PAIVA (PRIMAVERA DO LESTE) - 12
25º- RODRIGO STREMEL () - 12
26º- TIAGO DANIEL SCHULTZ (SORRISO) - 12
27º- MATHEUS DILLY (SORRISO) - 8
28º- MARCELO VIGOLO (JIPERO) (SORRISO) - 8
29º- RENAN DOURADO FREITAS (CUIABA) - 8
30º- DIANEI ATILIO DE PARIS (SORRISO) - 8
31º- ANDRE BUSS (NOVA MUTUM ) - 6
32º- ISRAEL LIMA NUTELLAS (RIO BRANCO-AC) - 6
33º- LUCAS LUNARDI (GAUCHO) (LUCAS DO RIO VERDE ) - 6
34º- CLAUDIO HERING (NOVA MUTUM ) - 4
35º- CLAUDEMIR FRANCISCO GOMES (SORRISO) - 4
36º- DIRCEU FERNANDO (CAMPO VERDE) - 4
37º- BRUNO BORTOLUZZI (SINOP) - 4
38º- JHONATA FERNANDO FERRI (SINOP) - 3
39º- ANGELO CARLOTO (CUIABA) - 3
40º- SIDINEI MARCELO COSTA (NOVA MUTUM ) - 2
41º- JULIANO GEME (SORRISO) - 2
42º- EDUARDO MUNARETTO (LUCAS DO RIO VERDE ) - 2
43º- LEANDRO JOSE FELIPE PRANADA (COLIDER) - 2
44º- RICARDO AUGUSTO ALBERT NETO (LUCAS DO RIO VERDE ) - 1
45º- FERNANDO FERREIRA SILVA (SINOP) - 0

 

Resultado Moto Junior

1º- ROBERTO SCHAFFAZICK (CAMPO NOVO DO PARECIS) - 150
2º- RARISON GEORGE PEREIRA DE AQUINO  (NOBRES ) - 148
3º- WAGNER RICARDO HOFFMANN (SORRISO) - 119
4º- MAURO BORGES ARAUJO (NOBRES ) - 110
5º- JOEL GALIASSI (NOBRES ) - 102
6º- MAIKEL RENAN WAGNER (NOVA MUTUM ) - 98
7º- ADRIANO MAIA (LUCAS DO RIO VERDE ) - 96
8º- THIAGO CEOLATTO (LUCAS DO RIO VERDE ) - 96
9º- DANIEL ADRIANO DARIVA MADUREIRA (SINOP) - 89
10º- HENRIQUE BARIDOTI BADAN (NOVA MUTUM ) - 66
11º- TIAGO CEOLIN (LUCAS DO RIO VERDE ) - 64
12º- RODRIGO PAESE STROGUSKI (NOBRES ) - 62
13º- CLEITON COLOGNESE (PRIMAVERA DO LESTE) - 52
14º- JUNIOR GARBUGIO (CAMPO VERDE) - 34
15º- MARCOS CARDOSO GUERREIRO (SINOP) - 24
16º- ABEL CRIVELARO JUNIOR (SORRISO) - 18
17º- CLERISTON CARLESSO BENDER (LUCAS DO RIO VERDE ) - 16
18º- ELTON PEREIRA (JI PARANÁ-RO) - 10
19º- WELLINGTON DE PAIVA BERTOLETI (SINOP) - 10
20º- ENIO ANTONIO PICHLER - ALEMAO UFC (NOVA MUTUM ) - 6
21º- FERNANDO PC (FELIZ NATAL) - 6
22º- DIEGO AGNOLIN (NOVA MUTUM ) - 5
23º- HEVELLY BERGO (SINOP) - 5
24º- SIDCLEI BASCHIROTO MEDEIROS (SINOP) - 5
25º- FERNANDO SESSI (NOVA MUTUM ) - 4
26º- MAYCON RECH (SORRISO) - 4
27º- EDECARLOS JOSE SACKSER  (CLAUDIA) - 2
28º- ALESSANDRO CAVALCANTE (TAPURAH) - 0

 

Downloads