Mato Grosso

Resultado Final - 3 de Novembro de 2018

4║ Comter - Copa Matogrossense de Enduro Regularidade 2018

Resultado Moto Master

1º- FELIPE MISTRELLO VOLPATO (Nova Mutum-MT) - 295
2º- GABRIEL BELLAVER (Lucas do Rio Verde-MT) - 282
3º- ROGERIO TOLEDO FILHO (Sorriso-MT) - 280
4º- EDUARDO ANDRE BACKENDORF (Campo Novo dos Parecis-MT) - 223
5º- PEDRO BERTUOL (Sorriso-MT) - 212
6º- MAICON WINTER (Sorriso-MT) - 211
7º- CARLOS RAFAEL SESSI (Nova Mutum-MT) - 201
8º- DENISMAR ABREU DE LIMA - PANTERA (Poconé-MT) - 192
9º- DIEGO BELLAVER (Lucas do Rio Verde-MT) - 164
10º- EZIQUIEL THIAGO DE FARIAS (Lucas do Rio Verde-MT) - 95
11º- FRANCISCO RICARDO MENOLLI (Nova Mutum-MT) - 84
12º- WELLINGTON DE SOUZA ORTEGA (Ji Paraná-RO) - 66
13º- DANIEL COMELLI (Nova Mutum-MT) - 50
14º- DIORGENES (JORJAO) (Nova Mutum-MT) - 32
15º- DOUGLAS BRAS (Cuiabá-MT) - 28
16º- EDUARDO MARSON (Sorriso-MT) - 20
17º- FELIPE JOHANN HOFFMANN (Lucas do Rio Verde-MT) - 20
18º- ALVARO JOSE GUZZI (Sinop-MT) - 18
19º- RONEI MACHADO PIRES (Porto Velho-RO) - 11
20º- JOAO HENRIQUE TEIXEIRA DE OLIVERIA (Ji Paraná-RO) - 8

 

Resultado Moto Senior

1º- RODRIGO SILVESTRE (MARINGÁ) (Nova Mutum-MT) - 297
2º- RICHELLI COTRIM (Vera-MT) - 282
3º- ADIVANDO ALVES (Lucas do Rio Verde-MT) - 279
4º- FABRICIO MUNDIM REZENDE (Lucas do Rio Verde-MT) - 216
5º- CRISTHIANO PRESSI (Sorriso-MT) - 197
6º- EVERTON GUOLLO (Boa Esperança do Norte-MT) - 192
7º- FABIO FERNANDO HOFMANN (Tapurah-MT) - 184
8º- ALAN MUNIZ (Lucas do Rio Verde-MT) - 160
9º- PAULO PEREIRA DA SILVA (Sinop-MT) - 155
10º- GIOVANNE SCARAMAL VOLPATO (Sinop-MT) - 114
11º- DIORGENNES (JORJAO) (Nova Mutum-MT) - 70
12º- RICARDO BOYARSKI DOS SANTOS (Boa Esperança do Norte-MT) - 64
13º- DIOGENES SILVESTRI TRAESEL (Santarem-PA) - 40
14º- AILTON ACS (Sorriso-MT) - 36
15º- GUSTAVO DA SILVA ANTONIO (Porto Velho-RO) - 34
16º- MILCRE BES (Feliz Natal) - 22
17º- NILTON COSTA (Porto Velho-RO) - 18
18º- CARLOS B DEWES (Santarem-PA) - 18
19º- RODRIGO PELOZO (Lucas do Rio Verde-MT) - 10

 

Resultado Moto Over40

1º- WILSON FRANCELINO DE OLIVEIRA (Barra do Bugres-MT) - 302
2º- JOSE DILAMAR S DE SOUZA (PREGUINHO) (Primavera do Leste-MT) - 284
3º- ANDRE FRANCIO (Sinop-MT) - 272
4º- NERI RUXINOL (Sinop-MT) - 227
5º- AIRTON DERLI SCHULTZ (Sorriso-MT) - 210
6º- JOSE RICARDO LAURINDO (Nova Mutum-MT) - 146
7º- PAULO CEZAR CELI (Sinop-MT) - 127
8º- ILDEMAR FRANCISCO BEAL (STING) (Campo Verde-MT) - 118
9º- RUDIMAR TFARDOSKI (Sorriso-MT) - 110
10º- FERNANDO LUIS CANAN (Sinop-MT) - 108
11º- JAIRO VOLPATO (Sinop-MT) - 106
12º- FABRICIO PITOL (Sinop-MT) - 87
13º- MOYSES ARANTES MORGADO (Cuiaba-MT) - 87
14º- MARCOS HENRIQUE BARBOSA (Rondonópolis-MT) - 84
15º- CLEITON MAX (Sinop-MT) - 58
16º- AMBROSIO DE ARAUJO JUNIOR (Cuiaba-MT) - 33
17º- CLAUDECIR CENEDESE AXI (Nova Mutum-MT) - 24
18º- GIOVANE PALOSCHE (Lucas do Rio Verde-MT) - 24
19º- SERGIO FELIX DE ASSIS (Tapurah) - 24
20º- NICOMEDES LINDOLFO FREITAS (Campo Verde-MT) - 22
21º- ELTON KLIEMANN (Lucas do Rio Verde-MT) - 22
22º- ANDERSON CARLOS VICENTE (Sinop-MT) - 20
23º- WELLINGTON R CASTRO (Campo Verde-MT) - 16
24º- RAFAEL CORREA DA SILVA (Sinop-MT) - 15
25º- ALBERTO MELGAREJO (Sinop-MT) - 14
26º- ADAILTON R DA SILVA (BOMBEIRO) (Cuiaba-MT) - 14
27º- MARCELO RODRIGUES (Ipiranga do Norte) - 14
28º- MARCELO GHIRALDI (Sinop-MT) - 10
29º- ANDRE DE ALMEIDA VILELA (Nova Mutum-MT) - 9
30º- THALES BASTOS (Cuiaba-MT) - 8
31º- JOSE ROBERTO (Rondonópolis-MT) - 2

 

Resultado Moto Junior

1º- ALEX BRESCOVIT MACIEL (Nova Mutum-MT) - 314
2º- ALEX GUOLLO (Sinop-MT) - 274
3º- ALISON RUBIO (Sorriso-MT) - 254
4º- ANDRE PASSAIA (Nova Mutum-MT) - 238
5º- RAFAEL ORTIZ GERALDO (Tapurah-MT) - 234
6º- ANDRE JUNIOR FRIZZO (Tapurah-MT) - 142
7º- LUIZ HENRIQUE ANTUNES (Primavera do Leste-MT) - 128
8º- LEANDRO FRIZZO (Tapurah-MT) - 114
9º- LEONARDO DAL POZ (Campo Verde-MT) - 101
10º- ALESSANDRO DE JESUS (Sorriso-MT) - 92
11º- ADRIANO MAIA (Lucas do Rio Verde-MT) - 68
12º- ENDRIGO DE FREITAS (Sinop-MT) - 48
13º- FABIO EFFTING (Ipiranga do Norte-MT) - 42
14º- ANDERSON CLEITON DUTRA (Sorriso-MT) - 38
15º- LUCAS RAFAEL DE SOUZA (Campo Verde-MT) - 34
16º- EDUARDO CASAGRANDE GIANCHINI (Nova Mutum-MT) - 32
17º- JHONES PITER GONCALVES DE OLIVEIRA (Vilhena-RO) - 26
18º- JOSE ESCOSSIO DUMONT NETO (Rondonópolis-MT) - 22
19º- ENIO ANTONIO PICHLER (Sinop-MT) - 22
20º- RENATO RAI FAVARETTO (Sorriso-MT) - 20
21º- EDECARLOS JOSE SACKSER (Claudia-MT) - 18
22º- ALESSANDRO CAVALCANTE (Tapurah-MT) - 18
23º- WELLINGTON DE PAIVA BERTOLETI (Sinop-MT) - 11
24º- MILTON LUIZ DE ABREU JUNIOR (Matupa-MT) - 11
25º- JEFFERSON LUIS DE OLIVEIRA (Sinop-MT) - 10
26º- PEDRO HENRIQUE LO (Sinop-MT) - 9
27º- LUCAS SILVEIRA NOVAIS (Sinop-MT) - 6
28º- ELAIS SAMPATTI DOS SANTOS JUNIOR (Colider-MT) - 6
29º- FERNANDO G DA SILVA (Feliz Natal-MT) - 4
30º- SONIVALTER JUNIOR DE OLIVEIRA (Feliz Natal-MT) - 4
31º- SAMUEL OLIVEIRA (Sinop-MT) - 3

 

Resultado Moto Novatos

1º- ROBERTO SCHAFFAZICK (Campo Novo dos Parecis-MT) - 150
2º- RARISON GEORGE PEREIRA DE AQUINO (Nobres-MT) - 143
3º- WAGNER RICARDO HOFFMANN (Sorriso-MT) - 139
4º- JOEL GALIASSI (Nobres-MT) - 132
5º- MAIKEL RENAN WAGNER (Nova Mutum-MT) - 111
6º- MAURO BORGES ARAUJO (Nobres-MT) - 88
7º- JOAO HENRIQUE ALVES (Nova Mutum-MT) - 81
8º- HENRIQUE BARIDOTI BADAN (Nova Mutum-MT) - 73
9º- RAFAEL DE PAULA SOUZA (Lucas do Rio Verde-MT) - 72
10º- HENRIQUE SCHIMIDT (Lucas do Rio Verde-MT) - 60
11º- FABRICIO LEONIR HUNGARATTO (Ipiranga do Norte-MT) - 46
12º- TIAGO CEOLIN (Lucas do Rio Verde-MT) - 41
13º- SIDNEI HUBNER (NENO) (Sorriso-MT) - 35
14º- THIAGO CEOLATTO (Lucas do Rio Verde-MT) - 30
15º- EVANDRO (GASPARZINHO) (Nova Mutum-MT) - 26
16º- RAFAEL GABIATTI (Lucas do Rio Verde-MT) - 26
17º- JHONATAN CADORE (Lucas do Rio Verde-MT) - 24
18º- ALLAN HITLER SANSAO PEREIRA (Barra do Bugres-MT) - 22
19º- ANDRE BUSS (Nova Mutum-MT) - 20
20º- WILLIAN DAL PIVA CADORE (Lucas do Rio Verde-MT) - 19
21º- ENDRIGO DE FREITAS (Sinop-MT) - 16
22º- EMERSON GEME (Sorriso-MT) - 16
23º- RODRIGO BERTÃO (Nova Mutum-MT) - 14
24º- JERRI GARCIA SALES (Campo Novo dos Parecis-MT) - 13
25º- MANOEL AUGUSTO STAHLSCHMIDT (Lucas do Rio Verde-MT) - 13
26º- SONIVALTER JUNIOR SOUZA DE OLIVEIRA (Feliz Natal-MT) - 12
27º- ANTONIO MORAES DOS SANTOS (Sorriso-MT) - 9
28º- MAIKON COSTA (Sorriso-MT) - 9
29º- FRANCIS HELENO (Lucas do Rio Verde-MT) - 8
30º- ELOY BALISTIERI JUNIOR (Tapurah-MT) - 8
31º- WELLINGTON DE A CASTRO (Campo Verde-MT) - 7
32º- FERNANDO DE SOUZA (Nova Mutum-MT) - 6
33º- SIDINEI MARCELO COSTA SIDAO (Nova Mutum-MT) - 6
34º- RAFAEL NEVES (BADE) (Sinop-MT) - 5
35º- LENON MORO (Feliz Natal-MT) - 5
36º- DOUGLAS DELLA MEA (Nova Mutum-MT) - 5
37º- UANDERSON FERREIRA MOTA (Lucas do Rio Verde-MT) - 5
38º- LEVI RIBEIRO JUNIOR (Nova Mutum-MT) - 4
39º- ANDERSON RODRIGO SULZBACHER (Nova Mutum-MT) - 4
40º- VINICIUS MULLER (Lucas do Rio Verde-MT) - 4
41º- CAIO AUGUSTO STAHLSCHMIDT (Lucas do Rio Verde-MT) - 3
42º- ALECIO RICARDO DE SOUZA (Guarantã do Norte-MT) - 3
43º- ABEL CRIVELARO JUNIOR (Sorriso-MT) - 2
44º- EDER JOSE PERIN (Lucas do Rio Verde-MT) - 2
45º- RAFAEL RUXINOL (Sinop-MT) - 1
46º- IGOR DE SOUZA MARTY (Cuiaba-MT) - 1
47º- JHONATAN ROSONI (Tapurah-MT) - 1
48º- GABRIEL LORENZI (Tapurah-MT) - 0